Découvrir la ville> Concours des Maisons fleuries 2012

JPG - 267 ko
Chanavat Pierre 1

JPG - 286.6 ko
Bruel Jean-Marc 1

JPG - 383.4 ko
Grataloup Gilles 2

JPG - 179 ko
Grataloup Jeannine 1

JPG - 287.8 ko
Lavaur Béatrice 1

JPG - 239.2 ko
Marquet Patrick 1

JPG - 250.9 ko
Meillier Marcel 3

JPG - 322 ko
Rochedix Jean-Luc 1

JPG - 432.8 ko
Gallot Nicole 1

CONCOURS DES MAISONS FLEURIES 2012

Mardi 27 novembre, la commission développement durable a dévoilé les résultats du concours des maisons fleuries 2012.

Les membres du jury
Michel BAYARD, Joseph BRUEL, Michèle BRUEL, Josette BOUCHUT, Jocelyne PHILIBERT, Amy PORTAL, Joëlle VIRICEL qui ont procédé à la collecte des informations le 30 juillet 2012, ont félicité les 44 participants répartis en six catégories pour le très bon niveau de leurs prestations et leur fidélité à l’embellissement de note commune.

Le Jury a également mis à l’honneur le travail du service communal des espaces verts qui, malgré les difficultés inhérents aux travaux tous azimuts ont réussi le fleurissement des espaces publics.

Maisons avec jardin

14 inscrits

Hors concours :
M et Mme MONTEILLER Antoine

Classement

1er -M et Mme BRUEL Jean-Marc

1er ex aequo - M et Mme ROCHEDIX Jean-Luc

3 - M et Mme PIEGAY Jean-Paul

4 - M et Mme PHILIBERT Bernard

Maisons avec décor floral sur la voie publique

5 inscrits

Hors concours :

M et Mme CIZERON Albert

Classement

1er - Mme LAVAUR Béatrice

2 - Mr et Mme CHANAVAT Pierre

3 - Mr et Mme DEVUN Maurice

4 - Mme CIZERON Marie

Maisons avec balcons, loggias, terrasses

14 inscrits

Hors concours :

Mme MONTEILLER Marie-Claude

Classement

1 - M et Mme MEILLER Marcel

2 - Mr et Mme RELAVE Jean-Paul

3 - M et Mme CARTERON BRUYAS

4 - Mr et Mme BRUYAS Paul

Maisons avec fenêtres fleuries

4 inscrits

Classement

1- M et Mme MARQUET Patrick

2- Mme Jeannine LANDY e Mme Paule ANGENIEUX

3- Mme CZAPHLINSKY

Fermes fleuries

3 inscrits

Classement

1 - M et Mme GALLO Jean-Luc

2 - M et Mme GRATALOUP Gilles

3 - M et Mme BOUCHUT Laurent

Collectivités

4 inscrits

Classement

1 - Copropriété Le Timitz

2 - Copropriété Les Eglantines

3 - Copropriété 16 rue de Lyon

4 - Copropriété 19 Bd Ravel de Malval.
MAIRIE - BP 20002 - 42570 SAINT-HEAND CEDEX - Tel 04 77 30 41 23 - Fax 04 77 30 97 28