Découvrir la ville> Concours des Maisons Fleuries 2013

CONCOURS DES MAISONS FLEURIES 2013

JURY :
Mesdames : Michèle BRUEL, Josette BOUCHUT, Jocelyne PHILIBERT
Messieurs : Michel BAYARD

Date de passage du jury Le lundi 12 Août 2013

34 participants – 6 catégories

CATEGORIE A : Maisons avec jardin (12)

1- M et Mme ROCHEDIX Jean-Luc - 7, Impasse des Bleuets

1- M et Mme PIEGAY Jean-Paul - Les Odins

3- M et Mme BRUEL Jean-Marc - 5, rue du Clos

4- M et Mme FALCONNET Christian - 2, rue des Coteaux

5- Mr et Mme PHILIBERT Bernard - Sauveterre

6- Mr et Mme ARGAUD Jean-Paul - 1, Impasse des Violettes

6- Mr MATHEVOT Marius - Les Angénieux

8- Mme RELAVE Chrystelle - La Sapine

8- Mme LERISSEL Isabelle - Champlas

8- Mme DENIS Jacqueline - - 29, bd Ravel de Malval

11- Mr et Mme VIGNAL Richard 6, Lotissement Les Raymondes

12- Mr et Mme MARQUET Patrick - Fadaray

CATEGORIE B : Maisons avec décor floral sur la voie publique (5))

Hors concours :Mme et Mr.CIZERON - 12, boulevard du Forez

Hors concours : Mme et Mr.MONTEILLER - La Guithardière

1- Mr et Mme CHANAVAT Pierre - 7, rue de la Côte

2- Mme LAVAUR Béatrice - La Relandière

3- Mme CIZERON Marie - 3, chemin Louison

CATEGORIE C : Maisons avec balcons, loggias, terrasses (11)

0-Mme MONTEILLER Marie-Claude - 17, route de la Fouillouse

1 Mr et Mme MEILLER Marcel - La Coissière

1 Mr et Mme CARTERON-BRUYAS - Rue des Mésanges

3- M et Mme RELAVE Jean-Pauk - Le Jarot

4- Mr et Mme GOUTAGNY Henri - 47, rue Riffoy

5- M et Mme BRUYAS Paul - 5, rue de la Luge

6- Mr et Mme CIZERON Antoine - 30, rue Riffoy

7- Mr BRUYAS Lucien - 41, rue de Lyon (Les Eglantines)

7- Mme GRATALOUP Jeanine - 19, av L Thiollier (Le Timitz)

9- Mr et Mme GUILLARME Florian - 19, av L Thiollier (Le Timitz)

10- Mme THOMAS Lucie - 4, rue de la Montat

CATEGORIE D : Maisons avec fenêtres fleuries (3)

1- Madame ENGENIEUX Paule - 7, rue de l’Ancienne Eglise

2- Madame LANDY Jeanine - 2, rue des Demeures

3- Mme SZAPHLINSKY Yvonne - 3, rue des Demeures

CATEGORIE E : Fermes fleuries (1)

1- Mr et Mme BOUCHUT Laurent - L’ Arthaud

CATEGORIE F : Collectivités (2)

1- Mr BRUYAS L. Copropriété - Les Eglantines

2- Mme GRATALOUP J. - Le Timitz

Document(s) à télécharger

JPG - 234.3 ko
BOUCHUT L1
JPG - 298.3 ko
BRUEL JM
JPG - 293.5 ko
BRUYAS L
JPG - 381.2 ko
BRUYAS P
JPG - 280.4 ko
CARTERON - BRUYAS
JPG - 265.4 ko
CHANAVAT P
JPG - 303.2 ko
CIZERON A
JPG - 381 ko
CIZERON M
JPG - 181 ko
COPROPRIETE LE TIMITZ
JPG - 199.1 ko
COPROPRIETE LES EGLANTINES
JPG - 315.6 ko
FALCONNET C
JPG - 309.3 ko
GOUTAGNY H
JPG - 180 ko
GRATALOUP J
JPG - 228.8 ko
GUILLARME F
JPG - 180 ko
GRATALOUP J
JPG - 219.9 ko
LANDY J
JPG - 304.6 ko
LAVAUR B
JPG - 341.1 ko
LERISSEL J
JPG - 247.3 ko
MATHEVOT M
JPG - 247.3 ko
MATHEVOT M
JPG - 253.2 ko
MEILLIER M
JPG - 253.2 ko
MEILLIER M
JPG - 246.3 ko
Mme DENIS
JPG - 281.4 ko
Mme ENGENIEUX
JPG - 244.7 ko
Mme SCZAPLINSKI
JPG - 308.4 ko
MONTEILLER A
JPG - 173 ko
MONTEILLER MC
JPG - 173 ko
MONTEILLER MC
JPG - 315.7 ko
PHILIBERT J
JPG - 321.8 ko
PIEGAY JP
JPG - 325.3 ko
RELAVE C
JPG - 285.5 ko
RELAVE JP
JPG - 273.1 ko
ROCHEDIX JL
JPG - 226 ko
THOMAS L
JPG - 419.5 ko
VIGNAL R
MAIRIE - BP 20002 - 42570 SAINT-HEAND CEDEX - Tel 04 77 30 41 23 - Fax 04 77 30 97 28