La Mairie> Composition des commissions communales et comités consultatifs

LA COMMISSION

- Commission d’appel d’offres "MAPA"

Titulaires : Jean-Marc THÉLISSON, Jean-Paul VILLIÉ, Jean-Claude CRAPART, Florence GRATALOUP, Christian VILLEMAGNE, Manuela LAMBERT.

Suppléants : Sylvain BOUTE, Grégory FAYOLLE, Jessy CHALANCON, Bertrand ESCOT, Yves LÉRISSEL.

LES COMITÉS CONSULTATIFS

- La commission communale des impôts directs (CCID)

Titulaires : Jean-Marc THÉLISSON, Lucie THOMAS, Jean-François DEBATISSE, Annie RELAVE, Georges BERNARD, Jean-Pierre BÉAL, Fernand VILLEMAGNE, Claudine SUCHET, Marcel BÉAL, Jean ESCOT, Jean-Pierre RIVAL (extérieur), Manuela LAMBERT, Hervé CIZERON, Joëlle VIRICEL, Yves LÉRISSEL, Jean-Pierre GILIBERT.

Suppléants : Jean-Paul VILLIÉ, Bertrand ESCOT, Olivier BOREL, Marius LYONNET, Jean BERTHOLON, Christian VILLEMAGNE, Anne PHILIBERT, Madeleine MURAT, Emile LABOURIER, Monique THÉLISSON, Odile GRANGE, Rémi PERRICHON, Michel BAYARD, Jean-Paul MARGERIT, Michelle BRUEL, Yohan DÉPALLE.

- Finances / économie

Jean-Claude CRAPART, Isabelle CHAMPAVERE, Sylvain BOUTE, Laetitia BLACHON, Jean-Pierre BÉAL, Jeannine GRATALOUP, Claudine SUCHET (non élue), Olivier BOREL (non élu), Guy PIEGAY (non élu), Yves LÉRISSEL, Michel BAYARD, Jean-Paul MARGERIT (non élu), Michelle BRUEL (non élue).

- Urbanisme

Jean-Claude CRAPART, Jean-Paul VILLIÉ, Bruno VILLEMAGNE, Laetitia BLACHON, Christian VILLEMAGNE, Jessy CHALANCON, Olivier BOREL (non élu), Roger THÉLISSON (non élu), Jean-Pierre BERGER (non élu), Michel BAYARD, Hervé CIZERON, Philippe SAMPIERI (non élu).

- Prospective / Centre-Bourg

Jean-Claude CRAPART, Isabelle CHAMPAVERE, Bruno VILLEMAGNE, Christian VILLEMAGNE, Jessy CHALANCON, Céline FLACHON (non élue), Anne PHILIBERT (non élue), Marcel BÉAL (non élu), Manuela LAMBERT, Jacqueline DENIS, Marie-Thérèse FALCONNET (non élue).

- Voirie / Réseaux

Sylvain BOUTE, Jean-Claude CRAPART, Bruno VILLEMAGNE, Jean-Pierre BÉAL, Christian VILLEMAGNE, Bertrand ESCOT, Emile LABOURIER (non élu), Jean ESCOT (non élu), Yves FAYOLLE (non élu), Hervé CIZERON, Yves LÉRISSEL, Jean-Pierre GILIBERT (non élu).

- Communication / Information

Françoise BERGER, Grégory FAYOLLE, Catherine PERCET, Christine NÉEL, Christine MARCON, François GONNET, Céline FLACHON (non élue), Jacques PORTE (non élu), Annie RELAVE (non élue), Jacqueline DENIS, Yohan DÉPALLE (non élu), Céline RIVOIRARD (non élue).

- Enfance / Jeunesse

Jean-François DEBATISSE, Lucie THOMAS, Emmanuelle ROMETTE, Florence GRATALOUP, Catherine PERCET, Bertrand ESCOT, Jeannine GRATALOUP, Sylvie GONNET (non élue), Agnès RIVOIRARD (non élue), Jacqueline DENIS, Manuela LAMBERT, Chantal TEYSSIER (non élue).

- Vie sociale et solidarité

Lucie THOMAS, Jean-Claude CRAPART, Jean-François DEBATISSE, Jessy CHALANCON, Jeannine GRATALOUP, Bernard MONTAGNE (non élu), Jacqueline DENIS, Sandrine CIZERON (non élue).

- Vie associative et animation du village

Françoise BERGER, Emmanuelle ROMETTE, Bruno VILLEMAGNE, Grégory FAYOLLE, Florence GRATALOUP, Christine NÉEL, Jessy CHALANCON, François GONNET, Guy PIEGAY (non élu), Anne PHILIBERT (non élue), Jean-Paul PIEGAY (non élu), Pascal BROSSY (non élu), Jacqueline DENIS, Manuela LAMBERT, Yohan DÉPALLE (non élu), Philippe WASIAK (non élu).

- Sécurité

Jean-Marc THÉLISSON, Jean-Pierre BÉAL, Grégory FAYOLLE, Florence GRATALOUP, Christine NÉEL, Jeannine GRATALOUP, Olivier BOREL (non élu), Bernard MATRICON (non élu), José GALDÉANO (non élu), Jacqueline DENIS, Yves LÉRISSEL, Rémi PERRICHON (non élu).

- Conseil Municipal d’Enfants (CME)

Jean-François DEBATISSE, Lucie THOMAS, Florence GRATALOUP, Michel PETIT-MAIRE (non élu), 1 représentant de l’école publique, 1 représentant de l’école privée.

- Jumelage

Lucie THOMAS, Emmanuelle ROMETTE, Jean-Pierre BÉAL, Grégory FAYOLLE, Céline FLACHON (non élue), Manuela LAMBERT.

- Démocratie participative

Isabelle CHAMPAVERE, Jean-Paul VILLIÉ, Laetitia BLACHON, Catherine PERCET, Jessy CHALANCON, Christine MARCON, Bernard MONTAGNE (non élu), Monique THÉLISSON (non élue), Hélène MURAT (non élue), Manuela LAMBERT, Philippe SAMPIERI (non élu).

- Développement durable

Jean-Paul VILLIÉ, Isabelle CHAMPAVERE, Sylvain BOUTE, Florence GRATALOUP, Bertrand ESCOT, Christine MARCON, Céline FLACHON (non élue), Bernard MONTAGNE (non élu), Jean-Paul PHILIBERT (non élu), Manuela LAMBERT, Hervé CIZERON, Jean-Pierre GILIBERT (non élu).
MAIRIE - BP 20002 - 42570 SAINT-HEAND CEDEX - Tel 04 77 30 41 23 - Fax 04 77 30 97 28